Соцвыплаты калужан проиндексировали с 1 февраля

Соцвыплаты калужан проиндексировали с 1 февраля
pixabay.com

С 1 февраля увеличивается ряд социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом жителям России. Выплаты проиндексированы на 4,3%.

Численность граждан, которым с 1 января установлена ежемесячная денежная выплата на территории Калужской области и проиндексирована с 1 февраля на 4,3%, составляет более 166 тысяч человек.

Так, проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают 15,2 млн федеральных льготников. Размер индексации определен исходя из уровня инфляции за 2018 год. Общие расходы на выплату всех видов ЕДВ с учетом индексации запланированы в бюджете ПФР в размере 459 млрд рублей. К этой категории относятся инвалиды, ветераны боевых действий, Герои Советского Союза, России, Социалистического Труда, граждане, подвергшиеся воздействию радиации.

По данным калужского отделения ПФР, на 4,3% также индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг.  Стоимость его полного денежного эквивалента с 1 февраля вырастет до 1121,42 рубля в месяц. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Набор услуг включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медизделий, продуктов лечебного питания на сумму 863,75 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133,62 рубля и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124,05 рубля.

Ранее с 1 января страховые пенсии 32 млн неработающих российских пенсионеров были проиндексированы на 7,05%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру