Медведица Машка получила калужскую прописку

Медведица Машка получила калужскую прописку
Фото со странички медвежонка в Фейсбуке

Уже успевшую прославиться на всю Россию медведицу Машку доставили с Камчатки в Калугу. Вчера медвежонок самолетом долетел до Шереметьево, а уже оттуда в Калугу. В небе Машка провела 9 часов.Еду в Калугу. В дороге ела пироги, булки с изюмом, полакомилась ведром ягод с медом и яблоками.

Фото со странички медвежонка в Фейсбуке
Фото со странички медвежонка в Фейсбуке

Теперь Машка получила калужскую прописку и будет жить в центре реабилитации диких животных "Феникс". Здесь для животного обустроена специальная берлога. Средства на контейнер, ставший Машке домом, собирали всем миром. Кто-то из предпринимателей помог стройматериалами для внутренней отделке. Судя по всему, дом Машке пришелся по душе. Косолапая сразу попыталась закопаться в сено.

Как сообщалось ранее, истощенного полугодовалого медвежонка нашли на Камчатке у дороги. Оказалось, на Камчатке медвежонка Машку некуда пристроить, а в дикой природе она одна просто не выживет. Малышка пережила стресс и была сильно истощена. Медвежонок под присмотром людей поправился, сейчас Машка весит 50 кг.

Калужский центр "Феникс" занимается лечением, реабилитацией, содержанием диких животных, пострадавшим от человека или других факторов. Всё это осуществляется за счёт организаторов Центра и на пожертвования неравнодушных людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру