Медведицу-сиротку из Камчатки встретили в аэропорту калужские зоозащитники

В московском аэропорту калужские зоозащитники встретили медведицу-сиротку Машку. Медведица прилетела из Камчатки. Как сообщает у себя на страничке руководитель реабилитационного центра для животных "Феникс" Вероника Матюшина, медведица весит вместе с клеткой 279 килограмм. 

Медведицу-сиротку из Камчатки встретили в аэропорту калужские зоозащитники
Фото из группы Медведица Маша

Сейчас Вероника вместе со своим мужем занимается оформлением документов, а потом они выезжают в Калугу. Здесь Машку ждет уютная берлога, которую так оперативно делали всем миром. Калужские волонтеры и зоозащитники  купили контейнер, который собственными руками обустроили соответствующим образом, чтобы медвежонку там было комфортно жить.

Как сообщалось ранее, истощенного полугодовалого медвежонка нашли на Камчатке у дороги. Оказалось, на Камчатке медвежонка Машку некуда пристроить, а в дикой природе она одна просто не выживет. Малышка пережила стресс и сильно истощена.

Калужский центр "Феникс" занимается лечением, реабилитацией, содержанием диких животных, пострадавшим от человека или других факторов. Всё это осуществляется за счёт организаторов Центра и на пожертвования неравнодушных людей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру