Медпункты для приема граждан появятся на Правобережье Калуги

Медицинские пункты откроются на Правобережье Калуги в ближайшее время.

Медпункты для приема граждан появятся на Правобережье Калуги
Фото пресс-службы горуправы Калуги

Об этом заявил городской голова Дмитрий Разумовский на встрече с жителями данного микрорайона.

"Конечно, во главу угла руководство города ставит заботы по упорядочению медицинского обслуживания. Муниципалитет включается в проект по развитию здравоохранения, и все инновации в этой сфере, в первую очередь, будут реализованы именно на Правом берегу. Вновь построенная поликлиника появится не ранее, чем через 1,5 года, но, до этого времени какие-то локальные объекты – кабинеты или пункты для приема граждан постараются открыть уже в самое ближайшее время", - сообщает пресс-служба горуправы по итогам встречи.

Разумовский отметил, что большинство проблем Правобережья – это болезнь роста. Развивающийся микрорайон не может избежать затруднений, связанных со стремительным строительством.

Как сообщалось ранее, для улучшения медобсуживания населения Правого берега, планируется построить поликлинику. Она расположится недалеко от развилки Сиреневого бульвара и Фомушина. Сейчас один из инвесторов готовит свое предложение. 

С каждым годом микрорайон Правобережье Калуги все больше и больше разрастается. Жителям просто необходимы такие объекты как школы, детские сады и поликлиники.

Стоит отметить, что поликлиники на Правом берегу есть, но они находятся на первых этажах жилых домов. Их площади маленькие и не позволяют качественно предоставлять медуслуги населению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру