В Калуге смогли назвать причину потери зрения звезды "Ранеток"

Только в Калуге в МНТК врачи смогли поставить точный диагноз актрисе популярного сериала "Ранетки" Евгении Огурцовой. Как сообщает сама актриса в социальных сетях, ни один врач не смог ранее помочь ей.

В Калуге смогли назвать причину потери зрения звезды "Ранеток"
Фото: Cyr.review-z.com

"Я прошла множество врачей, сдала кучу анализов, но никто так и не смог сказать мне причину потери зрения. Тогда мне в социальных сетях посоветовали ехать в Калугу. И мы с мужем отправились в МНТК", - рассказывает актриса.

О калужских врачах девушка отзывается только  с положительной стороны. Евгения рассказывает, что заведующая отделением очень тщательно прочитала все медицинские документы и после обследования девушке смогли поставить диагноз.

У Евгении атрофия сетчатки глаза, которая может быть вызвана генной мутацией. Болезнь очень редкая, поэтому никто не смог ранее ей поставить диагноз. В Москве, к примеру, только около 50 людей, у которых есть это заболевание.

Теперь актрисе придется раз в полгода ездить в Калугу, чтобы наблюдать за областью поражения. Также ей вновь предстоят многочисленные анализы, чтобы найти причину мутации.

Евгения Огурцова – актриса молодежного сериала "Ранетки".

"Ранетки" - российский телесериал, главными героями которого являются участницы музыкальной группы "Ранетки". Сериал начали снимать в феврале 2008 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру