"Недоделки" театра кукол в Калуге должны устранить до конца недели

"Недоделки" театра кукол в Калуге должны устранить до 19 января, за исключением лифта. Об этом речь шла на планерке городского головы.

"Недоделки" театра кукол в Калуге должны устранить до конца недели
Фото: ОНФ по Калужской области

"Все замечания, которые были ранее сделаны подрядчикам по "недоделкам" нового здания театра кукол в Калуге, должны быть устранены до 19 января",- сказал городской голова Дмитрий Разумовский.

Напомним, что в здании нового театра кукол представители ОНФ выявили ряд нарушений. Проблема была с отоплением зрительского зала, а также с нарушениями был установлен лифт. Лифт предназначен для подъема декораций.

Решить проблему с лифтовым оборудованием так быстро не получится. А вот проблемы с отоплением уже в большей части устранены.

19 января после каникул театр кукол в Калуге должен вновь открыть двери для юных зрителей.

Театр переехал в Дом Купцова по улице Кирова - памятник архитектуры XIX века. До недолгого времени он располагался в кинотеатре "Центральный", где не было всех условий для полноценного развития. Театр создан в 1992 году в целях удовлетворения и формирования духовных потребностей населения в сценическом искусстве. Калужский театр кукол - единственный профессиональный театр Калужской области, ориентированный на детскую аудиторию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру