Сотрудники Калугаэнерго подарили детям «Самую яркую елку»

В рамках благотворительной акции сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» побывали в гостях у воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Сотрудники Калугаэнерго подарили детям «Самую яркую елку»
Фото пресс-службы Калугаэнерго

Сотрудники Калугаэнерго и производственного отделения «Калужские электрические сети» (ПО «КЭС»), в том числе представители Совета молодежи, по доброй традиции отправились к воспитанникам Козельской специальной коррекционной школы-интерната.

Энергетики помогают школе уже много лет. В этот раз они привезли в подарок ребятам спортивный инвентарь, в том числе и для занятий зимними видами: сани, футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, сладкие подарки и наборы для творчества, которые крайне необходимы школе для активно развивающего в ней направления – художественного творчества.

Администрация детского учреждения поблагодарила энергетиков за внимание и подарки. А дети порадовали гостей небольшим праздничным представлением: танцевали, пели песни и читали стихи о зиме и Новом годе. А потом вместе с Дедом Морозом зажгли гирлянды на праздничной новогодней ёлке, подаренной энергетиками несколько лет назад.

Также энергетики побывали в Калужском областном детском саде присмотра и оздоровления «Здравушка». Там ребятам подарили теплые вещи, наборы для творчества и сладости.

Специалисты производственного отделения «Кировские электрические сети» с наборами для рукоделия, настольными играми и сладостями посетили Центр помощи семье и детям «Паруса Надежды». А дети в благодарность преподнесли энергетикам символ 2019 года, глиняных свинок, и поздравительные открытки ручной работы.

Еще одним пунктом посещения калужскими энергетиками стал Ермолинский дом-интернат: в подарок от людей светлой профессии воспитанники получили развивающие игры, наборы для творчества, материал для пошива костюмов для выступлений, сладкие подарки.

А на собранные сотрудниками ПО «Калужские городские электрические сети» средства в Калужский дом ребенка была закуплена детская смесь для питания малышей.

Напомним, в рамках благотворительной акции «Самая яркая елка» в энергокомпании накануне новогодних праздников проходит сбор средств, на которые закупаются подарки для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Вместе с подарками энергетики дарят заботу детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Со многими детскими домами и школами-интернатами филиал «Калугаэнерго» поддерживает теплые дружеские отношения не один год. Сотрудники Калугаэнерго говорят, что искренняя радость детей и теплые слова благодарности их педагогов – лучшая награда за помощь и поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру