Филиал "Калугаэнерго" в числе победителей конкурса "Социально ответственный работодатель"

По итогам регионального конкурса филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» одержал победу в номинации «За развитие социального партнёрства».

Победители конкурса включены в реестр социально ответственных работодателей Калужской области, который размещен на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Филиал "Калугаэнерго" в числе победителей конкурса "Социально ответственный работодатель"
Фото: "Калугаэнерго"

В подтверждение нового статуса руководители предприятий и организаций, в том числе заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» Александр Ейст, получили свидетельства о занесении в реестр социально ответственных работодателей Калужской области и памятные знаки «Социально ответственный работодатель Калужской области».

Победа Калугаэнерго в конкурсе – результат системной кадровой работы, направленной, в том числе, на формирование социального партнёрства, предоставление сотрудникам дополнительных социальных гарантий, создание безопасных и комфортных условий труда.

Система управления предприятия соответствует требованиям международного стандарта OHSAS 18001, что свидетельствует об эффективности управленческой политики в области охраны труда, производственной безопасности и профессионального здоровья. В филиале внедряются новые безопасные технологии. Персонал полностью обеспечен защитными средствами и спецодеждой. Для предотвращения случаев производственного травматизма и снижения аварийности в компании выстроена многоуровневая система внутреннего технического контроля.

Калугаэнерго полностью выполняет все социальные обязательства перед сотрудниками, предусмотренные законодательством. Кроме того, действующим коллективным договором устанавливается перечень дополнительных льгот, гарантий и компенсаций. В компании действует система добровольного медицинского страхования, в рамках которой сотрудники Калугаэнерго имеют возможность получать дополнительное медицинское обслуживание.

Ведется работа по повышению уровня знаний и навыков персонала, а также по профессиональной ориентации и привлечению компетентных молодых специалистов к работе в сфере электроэнергетики. Еще одно приоритетное направление – программа адаптации специалистов на предприятии, в том числе молодежи. Это направление реализуется прежде всего через систему наставничества, которая способствует преемственности профессионального опыта и традиций.

Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни и созданию условий для систематических занятий сотрудников физкультурой и спортом. В корпоративной деятельности компании значительную роль играют профсоюзы.

Заместитель Генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Ейст подчеркивает: «Филиал «Калугаэнерго» участвует в конкурсе второй год. В прошлом году мы победили в номинации «За развитие кадрового потенциала в организации». В этот раз признаны лучшими в номинации «За развитие социального партнёрства». Высокая оценка нашей деятельности по работе с персоналом – это результат системной кадровой работы. Мы стремимся к тому, чтобы создать работникам все необходимые условия для безопасного и комфортного труда, профессионального роста и личностного развития».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру