Массажистка из Калуги претендует на наследство Мордюковой

Жительница Калужской области претендует на наследство легендарной артистки Нонны Мордюковой. Об этом калужанка заявила в эфире телепередачи "Пусть говорят" на федеральном канале. 

Массажистка из Калуги претендует на наследство Мордюковой
Скрин кадра передачи "Пусть говорят"

Квартиру, которая принадлежала покойной актрисе, хочет забрать бывшая сожительница ее племянника. Женщина проживает в Боровске Калужской области. В 1990-е годы она работала массажисткой и уехала работать в Москву, где и познакомилась с племянником Мордюковой.

Они начали вмести жить, однако узаконить свои отношения так и не решились. Вскоре у них родился сын – Даниил, которого племянник Мордюковой признал. В свидетельстве о рождении он записан отцом мальчика. Таким образом, сын жительницы Боровска приходится двоюродным внуком великой актрисы.

После смерти Нонны Мордюковой ее квартира досталась ее родной сестре, свекрови калужанки. Совместная жизнь с племянником актрисы была не очень долгой. Когда мальчику было 11 лет, они расстались. С тех пор общение с родственниками Мордюковой прекратилось.

В ходе программы калужанка очень эмоционально доказывала свою правоту и объясняла, что ее сын имеет право претендовать на квартиру. Она разговаривала в грубой форме с гостями телепередачи и вела себя вызывающе. Сам же Даниил, выйдя в студию, изъявил желание наладить отношения с бабушкой и отцом. Материальная составляющая его не очень волновала.

Нонна Мордюкова - народная артистка СССР. Лауреат Сталинской премии первой степени и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Включена в первую двадцатку самых выдающихся актрис XX века редакционным советом британской энциклопедии "Кто есть кто". После продолжительной тяжелой болезни 6 июля 2008 года она скончалась на 83-м году жизни.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру