Артамонов оценил новогоднее убранство Калуги

Артамонов оценил новогоднее убранство Калуги
Фото пресс-службы калужского правительства

Губернатор Анатолий Артамонов прошел по улицам Калуги и лично оценил убранство города к Новому году. Под осмотр попали улица Кирова, Театральная площадь, Парк культуры и отдыха, сквер Ленина, сообщает пресс-служба калужского правительства.

В преддверии праздников парки и площади украшены новогодней иллюминацией и светящимися елками. Всего в Калуге будет 27 елок. Это шести и десятиметровые искусственные ели, и главная 21-метровая ель на Театральной площади. Также будут установлены около 40 живых елок.

Фото пресс-службы калужского правительства

На опорах освещения по улицам Кирова, Московская, Ленина, Королева, Кутузова, Гагарина развешены 300 сияющих консолей. Бульвар по улице Кирова на всем его протяжении от улицы Ленина до площади Победы украшен "Звездным небом", на 12 арках развешены гирлянды. У Дома быта появился трех метровый елочный шар.

Фото пресс-службы калужского правительства

Губернатор посетил торговые точки и частные магазины по улице Театральной. Владельцы многих магазинов достойно украсили здания новогодней символикой. Высоко оценив данную работу, глава региона выразил надежду, что бизнес-сообщество Калуги,  внесет свой вклад в предновогоднее украшение города, последовав примеру своих коллег.

Ранее городской голова Калуги Дмитрий Разумовский заявил, что недоволен украшением города. Некоторые подрядчики провели свою работу некачественно. Так композиция "Снеговики" в сквере Ленина подсвечивалась частично – горели только шапки и музыкальные инструменты новогодних героев. Разумовский сказал, "что считает это плевком в сторону калужан".

Архив МК

В следующем году городской голова намерен поменять концепцию украшения города. Как это будет, пока не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру