Группировка Калугаэнерго выполнила все задачи в рамках учений в Тверской области

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» успешно выполнили задачи, поставленные перед ними в рамках масштабных учений энергетиков ПАО «Россети» в Тверской области по отработке взаимодействия и устранению нарушений в работе электросетевого комплекса.

Группировка Калугаэнерго выполнила все задачи в рамках учений в Тверской области
Фото пресс-службы "Калугаэнерго"

За три месяца в Тверской области калужские энергетики расчистили от деревьев и кустарников трассы ВЛ на площади 708,4 га, расширили просеки вдоль ВЛ на площади 10,3 га, устранили аварийные дефекты на участках ВЛ протяженностью 2457,6 км и в 777 ТП 6-10/0,4 кВ. Специалисты компании выполнили предпроектное обследование 78 ТП 6-10/0,4 кВ и строительно-монтажные работы по установке приборов технического учета в них. Кроме этого проведено обследование ВЛ с помощью беспилотных летательных аппаратов. Помимо плановых заданий энергетики выполнили дополнительный объем работ. Так, при плане 121 км в рамках работ по выверке схем ВЛ 6-10 кВ калужские бригады выполнили - 312 км.

Всего в масштабных учениях энергетиков в Тверской области от филиала «Калугаэнерго» принимали участие 131 человек, 19 бригад, было задействовано 29 единиц автотранспорта, в том числе 9 единиц специализированной высокопроходимой техники (автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, краны-манипуляторы, мульчеры). Работы калужские энергетики вели на территории Селижарского, Старицкого, Зубцовского, Ржевского и Оленинского районов Тверской области.

Напомним, что всего в учениях в Тверской области принимали участие более 5000 специалистов из 19 филиалов ПАО «Россети». Перед ними была поставлена задача в трехмесячный срок расчистить от деревьев и кустарников трассы ВЛ на площади свыше 6560 га, расширить просеки вдоль ВЛ на площади свыше 1000 га, смонтировать порядка 540 км самонесущего изолированного провода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру