Калужский Мансур стал звездой мирового ролика про медведей

Калужский авиамедведь Мансур стал звездой мирового ролика "5 удивительных видов медведей, которые живут в России". Видеоролик опубликован в сообществе Russia Beyond, подписчиками которого являются около 15 миллионов человек со всего мира. 

Калужский Мансур стал звездой мирового ролика про медведей
Скрин видео

В клипе рассказывается о видах медведей, которые проживают в России. В кадрах про Евразийского бурого медведя показан медведь Мансурс с аэродрома Орешково в Калужской области.

"Это один из наиболее распространенных подвидов бурого медведя, который встречается в европейской части России и является символом страны. Их вес достигает до 480 кг. Этот медведь традиционно появляется в сказках и европейских былинах", - рассказывается про вид медведя в видеоролике.

Видео уже набрало более 35 тысяч просмотров.

Медведь Мансур поселился на аэродроме в Орешково не так давно. Маленького медвежонка нашли весной 2016 года на аэродроме Орловка в Тверской области. Он лежал на взлетно-посадочной полосе. Его мамы рядом не было, и сотрудники аэропорта приняли решение оставить малыша у себя, так как медвежонок мог погибнуть. Спустя два года Мансура привезли в Калужскую область на постоянное место жительства. Здесь, на территории аэродрома у медведя свой вольер. Сейчас Мансур готовится к зимней спячке. Большинство его сородичей уже крепко спят, однако Мансур пока бодрствует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру