Реконструкцию набережной Яченского водохранилища в Калуге начнут в 2019 году

Власти Калуги намерены в 2019 году начать работы по реконструкции и благоустройству набережной Яченского водохранилища.

Реконструкцию набережной Яченского водохранилища в Калуге начнут в 2019 году
Mapsights.com

Об этом журналистам сообщил горголова Калуги Дмитрий Разумовский.

"Проектирование сейчас идет. После достаточно многих обсуждений сформировалось требование, которое в целом всех устраивает. Идет обсчет, до конца года мы должны получить проектную смету. В следующем году начнем заниматься строительно-монтажными работами и реконструкцией", - сказал Разумовский.

Протяженность обновленной набережной составит 1,2 км. Реконструируемый участок начнется от поворота с дамбы. На всем протяжении будут обустроены подходы к водоему.

Как сообщалось ранее, Калуга намерена реализовать проект набережной Яченки в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда". По итогам прошедшего рейтингового голосования по выбору общественного пространства Калуги именно набережная набрала больше всего голосов.

Вторым этапом городского благоустройства станет проект по Березуйскому оврагу. В 2019 году власти намерены начать его проектирование, чтобы в 2020 году приступить к работам по благоустройству.

Все объекты ранее планировалось благоустроить в рамках федеральной программы до 2021 года. О необходимости провести благоустройство всех намеченных объектов к этому году заявил в ходе рабочего визита в Калуги зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

В 2021 году Калуга будет отмечает свое 650-летие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру