Калугаэнерго с МЧС обучает детей безопасному и бережному обращению с электричеством

В рамках реализации информационно-разъяснительной программы, направленной на предупреждение случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства, сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» провели очередной урок «электрической грамоты» со школьниками в классе ОБЖ ГУ МЧС России по Калужской области.

Калугаэнерго с МЧС обучает детей безопасному и бережному обращению с электричеством
Фото пресс-службы "Калугаэнерго"

Участниками занятия стали 44 ученика третьих классов школы № 22 Калуги. Ребята посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?», приняли участие в викторине на знание правил электробезопасности, обсудили с энергетиками потенциально опасные ситуации, связанные с электроэнергией, и способы безопасного выхода из них.

В тематическом блоке, посвященном энергосбережению, специалисты электросетевой компании рассказали, для чего и как нужно экономить электроэнергию, уделили внимание теме бережного отношения к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения в быту. На память об уроке ребята получили наглядные пособия по электробезопасности - красочные расписания уроков. В конце урока состоялся флешмоб с фотографированием в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Для энергетиков важно привить детям навыки безопасного обращения с электричеством, сформировать у подрастающего поколения культуру рационального расходования энергоресурсов. А благодаря конструктивному взаимодействию со структурными подразделениями МЧС повышается эффективность данной работы. Сотрудничество филиала «Калугаэнерго» с ГУ МЧС Калужской области в этой социально важной сфере продолжится.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру