В Калуге названа стоимость главного новогоднего напитка

В Калуге названа стоимость главного новогоднего напитка
Finam.info

Компания "Такском" озвучила среднюю стоимость главного новогоднего напитка в Калуге. Средняя розничная цена на бутылку игристого вина в Калуге составляет 411 рублей, сообщает пресс-служба компании.

"Средняя розничная цена на бутылку игристого вина в Калуге составила 411 рублей, в прошлом году она стоила 408 рублей. Рост - 0,7 %. Жители Калуги за одну покупку приобретают шампанского в среднем на 613 рублей. Причем, в декабре этого года по сравнению с прошлым, средний чек на шампанское увеличился на 10%, в ноябре – на 20%", - рассказали в пресс-службе.

Средняя розничная цена по России в декабре - 511 рублей за бутылку. В целом стоимость новогоднего напитка по стране за год особо не изменилась. Колебания цены не превышает 14%. Стоит отметить, что Калуга стала вторым российским городом, где произошел рост цены на шампанское. Первым по росту цены на этот напиток идет Пермь, здесь стоимость выросла на 3,8%. В остальных городах отмечено только снижение стоимости.

Основным праздничным атрибутом калужане, как и многие россияне, начинают закупаться заранее. Пики продаж приходятся на выходные дни. Большинству соотечественникам под новогоднюю ночь по нраву красивые пузырьки и сладость во вкусе.

Компания "Такском" предоставляет услуги оператора электронной отчётности, электронного документооборота и передачи фискальных данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру