Штрафы увеличат за брошенные на улицах Калуги машины

Штрафы увеличат за брошенные на улицах Калуги машины
Yandex.by

В Калуге планируется увеличить штрафы за брошенные и засыпанные снегом на улицах автомобили. Такие объекты мешают уборке улиц. Речь об этом шла на рабочей планерке в горуправе.

Проект такой законодательной инициативы уже отправлен в думу Калуги, сообщает пресс-служба горуправы.

"Штрафы предлагается увеличить за создание помех ручной и механизированной уборке, за размещение разукомплектованных или неисправных автомобилей в не предназначенных для этих целей местах и за несоблюдение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления", - сказали в пресс-службе.

Размер штрафов будет увеличен существенно.

Так, в настоящее время нижней планкой штрафа за создание помех ручной и механизированной уборке являются 500 рублей. Предлагается повысить размер до 1 тысячи рублей. За брошенную машину штраф возрастет от 1 тысячи до 2 тысячи рублей.

Предлагается также включить в правила благоустройства запрет о размещении на детских и спортивных площадках, тротуарах, газонах, и других участках с зелеными насаждениями.

С начала 2018 года штрафы за уклонение от исполнения административных наказаний пополнили городской бюджет более чем на 21 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру