Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца прибудет в Калугу

Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца прибудет в Калугу

Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца и Афонская святыня - копия Честных Даров Волхвов прибудут в Калугу для поклонения верующих в дни Рождественских праздников. В Никитском храме будет пребывать освященная  копия Честных Даров волхвов. Встреча святынь состоится в Никитском храме 19 декабря в 11.00.  Далее калужане смогут поклониться святыням до 20 января 2019 года.

Святитель Николай это один из наиболее почитаемых святых на Русской земле. При жизни святой Николай был епископом Православной Церкви и помощником для всех нуждающихся. После своей смерти он также помогает людям. Его честные мощи имеют особую чудотворную силу. К Святителю Николаю прибегают в молитвах путешественники, родители о детях и нуждающиеся во всех житейских нуждах.

Честные дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились вместе с поясом и ризой Богоматери до 400 года. Позже дары были перенесены византийским императором Аркадием в Константинополь, где их поместили в храме Святой Софии. 

     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру