Стала известна дата окончания строительства школы на 65 лет Победы в Калуге

Строительство средней школы в микрорайоне Правобережье Калуги на улице 65 лет Победы по заверениям представителей строительных компаний закончится в июле 2019 года. К этому времени подрядчики обещают закончит основные работы. 

Стала известна дата окончания строительства школы на 65 лет Победы в Калуге
Фото: пресс-служба регионального правительства

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора области Анатолия Артамонова с делегацией республики Беларусь, которая во главе с белорусским министром архитектуры и строительства Дмитрием Микуленком посетила Калужскую область.

"В июле следующего года планируется закончить основные строительные работы. Введение в эксплуатацию запланировано на конец августа 2019 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках визита представители Белоруссии осмотрели строящиеся жилые кварталы "Анненки", "Веснушки", где уже действуют школа и детский сад.

Во время встречи стороны обсудили взаимодействие в строительной и социально-экономической сферах. Артамонов отметил, что регион заинтересован в ускорении реализации проектов белорусских компаний.

Напомним, что в рамках реализации госпрограммы Калужской области "Развитие образования" белорусские застройщики начали строительство новой школы, которая рассчитанная на 1000 учеников. Сроки строительства постоянно сдвигались из-за ряда причин. Тем не менее уже в следующем году, как обещают строители, дети жителей района смогут пойти в новую школу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру