Камчатского медвежонка по кличке Машка приютят в Калуге

Камчатского медвежонка по кличке Машка приютят в Калуге
Фото: Вероника Матюшина

В центр реабилитации диких животных "Феникс" скоро привезут маленькую медведицу по кличке Машка. В Калугу малышку доставят с Камчатки, сообщает на своей странице в "Фейсбуке" создатель и руководитель центра Вероника Матюшина.

"В ближайшее время понадобятся мужские руки, сварочный аппарат для сборки вольера маленькому пока, но серьёзному животному", - написала Вероника Матюшина.

Как оказалось, на Камчатке медвежонка Машку некуда пристроить, а в дикой природе она одна просто не выживет. Маленькая медведица пока весит всего 25 килограммов. Малышка пережила стресс и сильно истощена.

"Бетонное основание для вольера, в котором будет жить Машка, в приюте есть. Есть и сваренный каркас, но для того, чтобы он стал полноценным вольером, нужны рабочие руки", - пишет зоозащитница.

Сейчас медвежонок находится на карантине в местном зоопарке. Берутся анализы и готовятся документы. Решаются вопросы по транспортировке малышки с Камчатки в Калугу.

Калужский Центр "Феникс" занимается лечением, реабилитацией, содержанием диких животных, пострадавшим от человека или других факторов. Всё это осуществляется за счёт организаторов Центра и на пожертвования неравнодушных людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру