Калужских общественников наградили в День конституции

Калужских общественников наградили в День конституции
Фото пресс-службы калужского правительства

В Калуге в День конституции РФ состоялось торжественное награждение общественных организаций. Ведомственные награды активистам вручил министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

"Калугин поздравил собравшихся с государственным праздником. Он отметил, что основной закон страны служит надежным юридическим каркасом общества, в рамках которого функционирует управленческий механизм, строится система отношений между государством и его гражданами", - сообщает пресс-служба калужского правительства.

С каждым годом господдержка, направленная на развитие гражданского общества, растет. В 2018 году 18 областных проектов-победителей получили поддержку в общей сложности почти 55 млн рублей, что на 138 % больше прошлогоднего показателя.

По мнению Калугина, "Региональная идентичность" - один из важнейших и перспективных проектов, стартовавших в этом году. В его рамках будут организованы экскурсии по историческим местам области с целью формирования у жителей чувства гордости и причастности к историческому и культурному наследию калужского края.

Калугин пожелал дальнейших успехов в данном направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру