Алиментщики брошены на очистку улиц Калуги от снега

Алиментщики брошены на очистку улиц Калуги от снега
Архив МК

Работы по благоустройству Калуги, в том числе по очистке улиц от снега, проводят алиментщики. С прошлого года законодательство предусматривает наказание для неплательщиков в виде обязательных работ.

"Наказание по статье 5.35 КоАП предусматривает, в том числе, привлечение должника к обязательным работам. На сегодняшний день в Калужской области таких должников 1544 человека. Максимальные сроки работ до 150 часов. Основная масса неплательщиков выполняет работы в МУП  "Калугаблагоустройство", соответственно все они привлечены к работам на благо нашего города. Конкретно сказать, сколько человек убирает улицы сложно, они привлекаются к различным видам работы. Он может сегодня подметать улицы, а дальше сажать цветы", - рассказала на пресс-конференции и.о. руководителя УФССП по Калужской области Татьяна Кондрашова. 

Если должник не одумается и не начнет платить алименты своему ребенку, то следующим этапом для него может стать арест на 15 суток и уголовная статья. В течение года дела за неуплату алиментов возбуждались в отношении 400 человек.

В целом, в Калужском регионе, количество неплательщиков по алиментам уменьшается. В 2018 году должниками считаются около 6,3 тысяч человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру