Правительство РФ ищет ресурсы на Северный обход в Калуге

Правительство РФ ищет ресурсы на Северный обход в Калуге
Фото МК

В Правительстве РФ ищут ресурсы для продолжения строительства дорожного кольца вокруг Калуги. Южный обход был открыт для автотранспорта 9 декабря, теперь предстоит построить Северный обход.

"Внимание исключительной важности к продолжению строительства и замыкания кольца. Конечно, есть вопрос в том, на насколько быстро и качественно будут завершены проектные работы. Вопрос в том, как нам найти ресурсы в следующем году. Мы с большим оптимизмом смотрим на то, что проект будет реализован. Надеюсь, что нам удастся найти дополнительные ресурсы, не откладывая его на послед этап", - сообщил журналистам в ходе открытия Южного обхода в Калуге зампредседателя Правительства РФ Максим Акимов.  

В приоритете у российского правительства те регионы, кто к реализации подобных проектов готов в наибольшей степени.

На данный момент проект Северного обхода проходит госэкспретизу.

"Проектирование практически завершено, в январе получим документацию из Госэкспертизы. То, что касается строительства, мы будем вместе решать вопрос с Правительством РФ и министерством транспорта, одним нам не потянуть такую стоимость", - добавил калужский губернатор Анатолий Артамонов.

Северный обход должен связать микрорайон Анненки с Окружной трассой в деревне Жерело Калуги. С вводом Южного и Северного обходов дорожное кольцо вокруг Калуги замкнется, его протяженность составит 88 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру