Как в Нью-Джерси: все въезды в Калугу привели в норму

Как в Нью-Джерси: все въезды в Калугу привели в норму
Фото: пресс-служба "Росавтодора"

Все въезды в Калугу приведены в нормативное состояние. В этом лично удостоверился в рамках визита в Калужскую область руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк.

Глава агентства  проехал по участкам обхода Калуги и подъезда к областному центру от М-3 "Украина", введенным в эксплуатацию после капремонта.

"Учитывая, что в 2017 году завершены ремонтные работы на участке с 9-го по 47-й км автодороги Р-132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань, на сегодняшний день все въезды в областной центр приведены в нормативное состояние. Они стали комфортными и свободными от заторов", - сообщает пресс-служба "Росавтодора".

Еще летом 2016 года были начаты работы по капремонту существующего обхода Калуги. Они завершились в октябре текущего года. Усилена дорожная одежда, обновлены пересечения и примыкания, отремонтированы транспортные развязки, переходно-скоростные полосы и водопропускные трубы.

На дороге установлено освещение на протяжении почти 30 км.

 "Новшеством для этой трассы стала установка на виражах разделительного железобетонного монолитного ограждения – аналога "Нью-Джерси". Его длина 7 км", - добавили в пресс-службе.

В общей сложности в 2018 году в Калужской области капитально отремонтировано почти 30 км федеральных автодорог, восстановлено с помощью поверхностной обработки 120 км.

Данные федеральные трассы частично проходят в черте Калуги и связывают город с магистральной дорожной сетью страны, а также международным аэропортом Калуга.  Дороги находятся в ведомстве Упрдора Москва – Бобруйск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру