Калужский чиновник попал в поле зрения прокуратуры и был оштрафован на 5 тысяч рублей

Калужский чиновник попал в поле зрения прокуратуры и был оштрафован на 5 тысяч рублей
Фото yandex.ru

Калужский заместитель министра природных ресурсов и экологии привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Калужская прокуратура провела проверку по обращению руководителя некоммерческой организации "Совет ГРИНПИС" по поводу соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан в министерстве", - рассказали в пресс-службе.

Проведённая проверка показала, что в июле 2018 года организация "Совет ГРИНПИС" обратилась в министерство о предоставлении ей информации по вопросу взаимодействия администрации Калуги и Юхнова с федеральным агентством лесного хозяйства.

На указанное обращение в установленный законом 30-дневный срок ответ заявителю не пришёл. Ответ на обращение был подготовлен и отправлен только через три месяца.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Калужской области был привлечен к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ "Нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан". Чиновник был оштрафован 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру