Калужские дети отразили проблемы экологии в театрализованном представлении

Калужские дети отразили проблемы экологии в театрализованном представлении
Фото газеты "Весть"

Учащиеся школы №45 Правобережья Калуги поставили театрализованное представление "Экология разума", в которой выразили свой взгляд на современные проблемы экологии. Дети представили свою постановку в рамках IV Международного экологического форума, прошедшего в Калуге.

Веселые сцены, совмещенные с вокальными, танцевальными номерами и лазерным шоу, позволили зрителям осмыслить, что планету Земля необходимо спасать от мусора. В постановке прослеживается изменение окружающей среду от каменного века и до нынешних дней. Чтобы спасти планету, каждый ее житель должен начать именно с себя.

К представлению ребята подошли творчески, при этом дети сами выступили режиссерами, сценаристами, звукооператорами.

По мнению участников форума, именно такая доступная форма донесения проблем экологии до людей, поможет сформировать у подрастающего поколения нужные навыки бережного отношения к окружающей среде.

IV Международный экологический форум "Сохраним планету вместе" проходил в Калуге с 15 по 18 ноября. Его организатор – министерство природных ресурсов и экологии Калужской области при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. В нем приняли участие представители из 17 регионов страны и международных компаний, руководители и специалисты организаций, работающих в направлении охраны окружающей среды. Программа форума включила в себя тематические секции, киноассамблею "ЭкоОбраз", мастер-классы. Также была организована выставка на тему проблемы загрязнения окружающей среды фотожурналиста из Санкт-Петербурга Сергея Строителева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру