Южный обход Калуги соединят с Правым берегом новой дорогой

Южный обход Калуги соединят с Правым берегом новой дорогой
Яндекс Карты

Южный обход Калуги будет соединен с Правым берегом новой дорогой. Она будет построена непосредственно от самого Южного обхода до улицы Серафима Туликова.

Вопрос финансирования проекта поднимался сегодня депутатами на очередном заседании комитета городской думы Калуги по территориальному развитию города и городскому хозяйству. Средства будут выделены за счет внесенных поправок в бюджет города 2018 года.

"736 тысяч рублей направляется на реализацию бюджетных инвестиций по объекту "Строительство автомобильной дороги от строящейся транспортной развязки ПК196 объезда Калуги на участке Секиотово-Аненки с мостом через реку Оку" до улицы Серафима Туликова", - сообщает пресс-служба думы по итогам заседания.

Улица Серафима Туликова проходит вдоль микрорайона Хороший Правобережья и выходит на одно из колец вновь построенного Правобережного проспекта.

Когда будет вестись строительство новой дороги, не сообщается.

Южный обход, протяженностью 21,2 км с третьим мостом через Оку, соединит автомобильные дороги М-3 "Украина", "Р-132 Калуга – Тула" и "Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел". Мост был построен еще в прошлом году. Обхо позволит перераспределить транспортные потоки, идущие через Калугу, и разгрузить Правобережный район города. Более 7 млн тонн грузоперевозок, формирующихся в основном из межрегиональных связей, будут выведены за пределы областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру