Калуга вошла в десятку регионов с лучшим трудоустройством пенсионеров

Для оценки ситуации на рынке труда в регионах России для пожилых людей рассчитан индекс привлекательности рынка труда для пенсионеров. Результаты вошли в основу общероссийского рейтинга.

Калуга вошла в десятку регионов с лучшим трудоустройством пенсионеров
Mosmonitor.ru

Калужская область вошла в десятку регионов РФ с самыми благоприятными условиями рынка труда для пенсионеров, показало исследование "Рынок труда в регионах России - индекс 2018" РИА-рейтинг.

"Для оценки ситуации на рынке труда в регионах России для пожилых людей рассчитан индекс привлекательности рынка труда и составлен рейтинг регионов по возможности пенсионеров найти достойную работу", - говорится в сообщении РИА-Новости.

В тройку лидеров попали Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

"Первое место в рейтинге занимает Москва, второе – Санкт-Петербург, третье - Московская область. Первые два места достаточно сильно оторвались от других регионов. Вырисовывается картина, что в двух столицах ситуация с привлекательностью работы для пенсионеров находится на высоком уровне", - приводится в исследовании.

По результатам исследования, получается, что многие люди, достигнув пенсионного возраста, продолжают работать и получать достойную зарплату. В случае, если они лишаются работы, то могут достаточно легко найти новую.

В десятку рейтинга также вошли Воронежская область, Татарстан, Белгородская, Ленинградская, Волгоградская области и Крым. Калужская область замкнула десятку лидеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру