Сотни калужан откликнулись помочь собаке-поисковику из "Лиза Алерт"

Сотни калужан откликнулись помочь собаке-поисковику из "Лиза Алерт"
Собака Марта, фото со странички Михаила Веревченко ВКонтакте

Сотни калужан откликнулись на призыв помочь собаке-поисковику из поискового отряда "Лиза Алерт" по кличке Марта.

Спаниеля после очередных поисковых работ на полной скорости сбила машина. За жизнь собаки три дня боролись ветеринары Калуги. Далее ей требовалась дорогостоящая операция в ветклинике Москвы, поэтому ее хозяин Михаил Веревченко был вынужден обратиться к калужанам с призывом о помощи. За день требовалось собрать 70 тысяч рублей на операцию, а также средства на реабилитацию пса.

Призыв о помощи Михаил разместил на своей страничке ВКонтакте. В результате пост мгновенно разлетелся по соцсети, сообщение подхватили региональные СМИ. В итоге в считанные часы было собрано 100 тысяч рублей. Отзывчивые калужане переводили деньги на лечение собаке. Более 160 комментариев оставили калужане к посту ВКонтакте с предложениями о помощи и пожеланиями выздоровления псу.

"Огромное всем спасибо! Я и не мог представить о такой отзывчивости", - написал на своей страничке Михаил. Владельцу собаки даже пришлось опубликовать просьбу остановить перевод средств, так как сумма уже была собрана. И даже после этого люди хотели помочь собаке, переводя деньги на ее дальнейшее лечение.

У собаки диагностировали перелом пятого позвонка с растяжением спинного мозга и гематому на шее. Сегодня Марте сделали операцию, и она прошла успешно. Об этом сообщил Михаил.

Собака Марта, фото со странички Михаила Веревченко ВКонтакте

Отряд "Лиза Алерт" занимается поиском пропавших людей. Благодаря Марте, успешно проведены многие поисковые операции со статусом "Найден. Жив!"

Сейчас собаку ожидает курс реабилитации в московской клинике, потом она вернется домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру