Сотрудники Калугаэнерго провели урок по электробезопасности и энергосбережению

Сотрудники «Калугаэнерго» провели урок по электробезопасности и энергосбережению в рамках поддержки фестиваля #Вместеярче по заявке из Брынской средней школы Думиничского района.  Участниками урока «электрической грамоты» стали 22 ученика пятых-восьмых классов.

Сотрудники Калугаэнерго провели урок по электробезопасности и энергосбережению
Фото пресс-службы "Калугаэнерго"

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» реализует информационную программу, направленную на предупреждение случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства компании.

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» провели урок по электробезопасности и энергосбережению в рамках поддержки фестиваля #Вместеярче по заявке из Брынской средней школы Думиничского района Калужской области. Участниками урока «электрической грамоты» стали 22 ученика пятых-восьмых классов.

Первая часть занятия была посвящена теме электробезопасности. Ребятам был продемонстрирован фильм «Когда электричество бывает опасным?», а затем полученные знания были закреплены в ходе беседы-викторины.

Во второй части школьники узнали основные правила сбережения энергоресурсов: они посмотрели видеоролики, в которых в доступной форме преподносится информация о рациональном использовании электроэнергии. После чего энергетики рассказывали детям о влиянии энергосбережения на улучшение экологии.

В конце занятия ребята стали участниками флешмоба в поддержку фестиваля #Вместеярче. А на память об уроке школьники получили наглядные пособия по электробезопасности. Также энергетики напомнили педагогам и детям о проведении X интернет-конкурса на знание правил электробезопасности и призвали принять активное участие в нем.

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» продолжает реализацию информационной программы, направленной на предупреждение случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства компании. Эффективная форма этой работы – проведение уроков «электрической грамоты», часть из них специалисты компании ведут по заявкам педагогов. Заявки можно оставлять на сайте компании, а также в группе «Электропатруль» в социальной сети Вконтакте. Аналогичные уроки на постоянной основе проходят во всех районах Калужской области. Для энергетиков особенно важно привить детям навыки безопасного обращения с электричеством, сформировать в детской и подростковой среде культуру рационального расходования энергоресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру