Количество маршруток в Обнинске сократят в 4 раза

Количество маршруток в Обнинске сократят в 4 раза
Фото: favoritenikolaev.com

В Обнинске Калужской области в рамках оптимизации маршрутной сети сократят количество маршруток почти в 4 раза, сообщает пресс-служба администрации города.

"На новой маршрутной сети предполагается сокращение количества микроавтобусов. На сегодняшний день по маршруту работает более 300 микроавтобусов. Их количество уменьшится до 80. Количество же автобусов большой вместимости планируется увеличить с 17 до 22", - говорится в сообщении.

Изменится и схема движения общественного транспорта. 

На сегодняшний день в Обнинске регулярные пассажирские перевозки осуществляются по 16 маршрутам. Разработчик оптимизированной маршрутной сети провел анализ существующих маршрутов по направлениям дублирования трасс, эффективности суточной загрузки улично-дорожной сети.  В результате вариант оптимизированной пассажирской маршрутной сети представлен девятью маршрутами. Без изменений осталось направление  основного кольцевого движения по маршрутам №2 и №3.  Жители могут беспрепятственно добраться от АБЗ, Кончаловских Гор, Старого города до 51 микрорайона и улицы Энегельса по улице Курчатова или по проспекту Ленина.

Также были учтены пожелания и интересы жителей, проживающих в районе поселка Мирного, улицы Звездной и Заовражья.  Для них был разработан маршрут №7, воспользовавшись которым жители могут добраться до социально значимых объектов города.

Жителей Обнинска просят обратить внимание на то, что не стоит соотносить нумерацию оптимизированных маршрутов с текущей.

Стоит отметить, что проект оптимизированной маршрутной сети размещен на официальном портале администрации Обнинска admobninsk.ru.  Там же можно высказать свое мнение и внести свои предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру