Калуга не вошла в ТОП самых пьющих городов РФ

Калуга не вошла в ТОП самых пьющих городов РФ
B-port.com

Калуга не вошла в ТОП-25 самых пьющих городов РФ. Рейтинг составлен в ходе федерального социологического опроса проведенного независимым агентством ZOOM MARKET.

Жителям задавали вопросы: Вы употребляете алкоголь? Как часто Вы употребляете алкоголь? Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)? Общая выборка составила 3250 интервью среди респондентов в возрасте от 19 до 73 лет.

В итоге, самыми пьющими признаны три города – Саратов, Ханты-Мансийск, Пермь. После них следуют такие города как: Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Иркутск, Воронеж, Липецк, Краснодар, Москва, Тюмень, Новосибирск, Екатеринбург, Волгоград, Самара, Омск, Владивосток, Нижний Новгород и Казань.

При этом стоит отметить, что жители Калужской области увеличили затраты на алкогольную продукцию. По статистике оператора фискальных данных "Такском", в прошлом году за один поход в магазин за крепким красным напитком калужане тратили в среднем 345 рублей, в этом году – 453 рубля, то есть средний чек на алкоголь увеличился на 24% за год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру