Выставка-ярмарка "Мир и Клир" пройдет в Калуге

Выставка-ярмарка "Мир и Клир" пройдет в Калуге

В Калуге состоится традиционная международная православная выставка-ярмарка "Мир и Клир", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Со 2 по 7 ноября по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в центре спортивной подготовки «Анненки» состоится двенадцатая международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». Главной святыней выставки стал ковчег с частицей мощей и икона (XIX века) святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца – небесного покровителя страстотерпца царя Николая и одного из самых почитаемых святых на Руси", - говорится в сообщении.

Каждый день в 12:00 и 15:00 у святыни будут служиться молебны.

В выставке примут участие более 120 православных и светских участников из разных уголков России и стран Зарубежья – Греции, Израиля, Молдовы, Украины, Беларуси. Представители монастырей и храмов из 34 епархий привезут местночтимые святыни; представят товары духовного назначения, иконы, компакт-диски и видеофильмы духовной тематики.

Кроме того, на выставке любой желающий сможет приобрести разнообразные "светские" товары: одежду для детей и взрослых из натуральных тканей, монгольский трикотаж, меха и многое другое. Официальная церемония открытия выставки состоится 2 ноября в 12:00 в часовне, где будет отслужен торжественный молебен, после чего к посетителям с приветственным словом обратятся первые лица города.

Время работы выставки-ярмарки: 2-6 ноября с 10.00 до 19.00; 7 ноября с 10:00 до 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру