Европейский вид приобрела площадь в Медыни

Европейский вид приобрела площадь в Медыни
Фото пресс-службы регионального правительства

В Медыни Калужской области в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" благоустроили центральную площадь "Городские часы", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Медынь стала участником проекта участник в 2017 году. В прошлом году здесь был наведен порядок в девяти дворах и трех общественных территориях. В этом же году большая часть средств была направлена на развитие  и облагораживание площади "Городские часы".

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Егор Вирков благоприятно высказалс о изменениях внешнего вида данного объекта.

"Центральная площадь приобрела совершенно европейский ухоженный вид, где можно провести и массовое мероприятие и просто погулять, любуясь окрестностями. Именно комплексный подход к преображению городов, с учетом пожеланий жителей, должен стать приоритетным в ближайшие годы", - сказал министр.

Стоит отметить, что в перспективе  до 2022 года - в рамках программы в Медыни будут благоустроены 24 дворовые территории и пять общественных пространств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру