Число заболевших гепатитом А на калужском заводе увеличивается

Число заболевших гепатитом А на калужском заводе увеличивается
Фото liganews.net

Число заболевших гепатитом А на заводе "Континенталь", который располагается в поселке Росва Калужской области, увеличивается.

По данным на вчерашний день заболевших было 10 человек, сегодня их уже 11.

Как сообщил источник корреспонденту "МК" в Калуге, на сегодняшний день в инфекционную больницу госпитализировано 11 рабочих с завода. Больные поступали поочерёдно, сначала были госпитализированы 4 человек, потом 7 и вскоре число заболевших желтухой дошло до 11.

На территории завода все сотрудники проинформированы об опасности  заболевания. Развешаны таблички о том, что необходимо как можно чаще мыть руки с мылом.

Напомним, что  на заводе "Континенталь" зафиксирована вспышка гепатита А.  В  центре гигиены и эпидемиологии и в управлении Роспотребнадзора по Калужской области выявляют причину возникновения инфекции.

Стоит отметить, что вирус гепатита А или как его называют в простонародье желтуха – это острое вирусное заболевание печени, которое вызывает поражение клеток органа. У больных появляется желтуха и интоксикация. Гепатит А передается фекально-оральным путем, поэтому его еще называют "болезнью грязных рук".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру