В Калужской области концерн TOTAL открыл производство смазочных материалов

В Калужской области концерн TOTAL открыл производство смазочных материалов
Фото ГАУ АРРКО

В индустриальном парке "Ворсино" Калужской области состоялось торжественное открытие предприятия ООО "Тотал Восток" по производству автомобильных масел и смазочных материалов.

"Открытие завода "Тотал Восток" еще раз подтверждает инвестиционную привлекательность Калужской области для международных партнеров. Мы стремимся обеспечить лучшие условия для компаний, которые развивают политику импортозамещения и создают экологически безопасные предприятия. Правительство области готово поддерживать их в долгосрочных проектах", - отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Производственная мощность завода "Тотал Восток" в Калужской области, с общей суммой инвестиций порядка 3 млрд рублей, составит 40 тыс. тонн в год. Будет создано 50 рабочих мест. Логистика индустриального парка "Ворсино" позволит обеспечить поставку готовой продукции не только на российский рынок, но и в Центральную Азию и Беларусь.

На заводе будет производиться большой ассортимент смазочных материалов.

ООО "Тотал Восток" входит в группу компаний TOTAL. Это четвертый по величине в мире международный нефтегазовый концерн, работающий более чем в 130 странах мира. Концерн занимается научными исследованиями, добычей и переработкой нефти и производством продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру