Разумовский: стыдно, но я был не в курсе сноса дома Яковлева

Разумовский: стыдно, но я был не в курсе сноса дома Яковлева
Фото Kaluga-gov.ru

Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский дал официальный комментарий по поводу сноса дома архитектора Яковлева, который был участником проекта "Том Сойер Фест".  В своих объяснениях происходящего градоначальник рассказывает, что к своему стыду он не был в курсе сноса дома.  

"Такого рода процессов в городе просто не должно быть! Стыдно, но я был не в курсе сноса. Что здесь, изъяны законодательства или злой умысел - буду разбираться. Но, однозначно, такого рода городские решения не должны проходить незамеченными", - сказал городской голова.

14 октября состоялась встреча Разумовского с представителями собственника дома. Сам собственник – это пожилая женщина, которая не принимает никаких решений самостоятельно. Внятных пояснений градоначальник не получил.

"Мы действовали в рамках законодательства. Какие к нам претензии? В дальнейшем мы рассматриваем на этом месте строительство малоэтажного жилого дома", - объясняются представители собственника.

Изменённый проект планировки этой территории пока не утверждён и без широкого публичного обсуждения утверждён не будет. Это момент взял на свой личный контроль Дмитрий Разумовский. Стоит отметить, что сам снос дома был произведён с нарушениями. Уведомление горуправа не получала,  согласования на отключение от сетевых и энергоснабжающих компаний не было. Городской голова поручил контрольным органам провести проверку законности сноса объекта. Со стороны администрации собственнику поступило предложение восстановить дом за свой счет.  

Напомним, что в субботу 13 октября утром начался снос дома-участника проекта "Том Сойер Фест" в Калуге. Этот дом совсем недавно был отремонтирован волонтерами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру