Калужское предприятие попало под санкции США

Калужское предприятие попало под санкции США
Technologiya.ru

Одно из предприятий Калужской области внесено в обновленный список компаний, попавших под санкции США. Под ограничение, в частности, попало Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" (ОНПП), сообщается на news.mail.ru.

"Министерство торговли США введет санкции против 12 российских организаций, а также организаций из Ирана, Белоруссии, Объединенных Арабских Эмиратов и Сингапура. Планируется, что документ будет официально обнародован 26 сентября и вступит в силу. Санкции связаны с российскими военными программами и хакерами. Под ограничения попало, в частности, Обнинское научно-производственное предприятие "Технология", - говорится в сообщении.

Под ограничения попали также компании из Ульяновска, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми. Отмечается, что эти предприятия действуют или могут действовать "против национальной безопасности и интересов международной политики США". Часть из них способствовала деятельности российских хакеров, часть - оснащала и поддерживала российский Военно-морской флот, еще одни поддерживали российскую военно-космическую производственную деятельность.

Стоит отметить, что ОНПП и ранее попадало под американские санкции.

"Технология" входит в ГК "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий заключается в проведении  научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру