Дальнейшая реконструкция М-3 "Украина" начнется весной 2019 года

Дальнейшая реконструкция М-3 "Украина" начнется весной 2019 года
Фото пресс-службы калужского правительства

Дальнейшая реконструкция федеральной трассы М-3 "Украина" в Калужской области начнется весной 2019 года. Об этом было заявлено сегодня председателем правления ГК "Автодор" Сергеем Кельбахом в ходе заседания по вопросам реконструкции трассы, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Проект 2014 года устарел. Во избежание ошибок, мы потратили полгода на его корректировку. Изменены технические решения транспортных развязок и петель, радиус которых будет увеличен до 13 метров и более для обеспечения безопасного движения грузового транспорта. В ближайшее время проект будет направлен в Главгосэкспертизу. Весной будет известна подрядная организация, и начнутся дорожные работы", - сказал Кельбах.

Работы планируется выполнить в течение трех лет.

Следующий этап реконструкции затронет участок с 65 по 124 км, он проходит по территории Боровского района и Обнинска. На заседании отмечалась необходимость строительства дополнительных разворотных петель в районе Ворсино и Обнинска, транспортной развязки в районе деревни Котово, реконструкции транспортной развязки в районе Обнинска. Кроме этого, обсуждалась возможность оснащения всех запланированных пешеходных переходов средствами доступа для маломобильных групп населения.

"Движение от границы с Московской областью до Обнинска с каждым годом становится все более интенсивным. Поэтому реконструкция трассы будет среди приоритетных направлений деятельности регионального правительства", - отметил в ходе совещания калужский губернатор Анатолий Артамонов.

Проект реконструкции реализуется в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения между ГК "Автодор" и ДСК "Автобан".

Ранее на трассе М-3 "Украина" в Калужской области была проведена реконструкция на участке с 124 по 174 км. Трасса стала платной. Разрешенная скорость составила 110 км/ч. Трасса М-3 "Украина" – является крупным транспортным коридором между Москвой и Киевом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру