Медведев выделил Тарусе 30 млн рублей

Медведев выделил Тарусе 30 млн рублей
Golos.io

Таруса Калужской области получит 30 млн рублей в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды. Распоряжение о выделении средств подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.  

"Дотации в размере 4,9 млрд рублей распределены между 43 субъектами Федерации для реализации проектов создания комфортной городской среды в 80 муниципальных образованиях - победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Благодаря победе Таруса в ближайшее время получит 30 млн рублей. В течение лета команда профессионалов детально разрабатывала техническое задание на воплощение в жизнь данного проекта", - сообщает региональный минстрой.

Таруса в числе победителей конкурса была названа в конце мая, с концепцией комплексного развития города "Туристический маршрут прогулки по Тарусе". Проект предполагает обустройство системы пешеходных и веломаршрутов во всем городе, которые соединят городские территории и раскроют уникальное сочетание природных, исторических и культурных богатств Тарусы.

"Задачи, которые будут реализованы благодаря проекту, очень масштабны. Это, прежде всего, сохранение природной и историко-градостроительной среды, атмосферы творчества, идентичности города и его жителей", - отмечают в министерстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру