Калуга продолжит взаимное сотрудничество с Москвой

Калуга продолжит взаимное сотрудничество с Москвой
Фото пресс-службы регионального правительства

Калужская область продолжит взаимное сотрудничество в сферах экономики, туризма, экологии, науки и культуры. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и мэром Москвы Сергеем Сoбяниным.

Встреча прошла в рамках Дней Калужской области в Москве.

Артамонов поздравил Сoбянина с с избранием на должность мэра. Кроме того руководители регионов обсудили вопросы взаимного сотрудничества.  

"Анатолий Артамонов отметил, что калужские предприятия заинтересованы в развитии кооперации с московскими коллегами. И подобный опыт сотрудничества уже есть", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоит отметить, что в прошлом году при финансовой поддержке правительства на территории Калужской области был проведен ремонт трех мемориальных комплексов, посвященных дивизиям Московского ополчения. А в этом году Москва поделилась с регионом автобусами и коммунальной техникой "с пробегом".

Сферой будущего взаимодействия могут стать активно развивающиеся региональные кластеры, а также может быть продолжено сотрудничество в туризме, спорте, образовании и культуре.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру