Новые участки М-3 "Украина" в Калужской области будут реконструированы

Новые участки М-3 "Украина" в Калужской области будут реконструированы
Фото пресс-службы калужского правительства

В Калужской области новые участки федеральной автотрассы М-3 "Украина" будут реконструированы. Частично это коснется и Московской области. Речь идет об участках 37 –173 км, 65 – 124 км, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Вопросы дальнейшей реконструкции обсуждались на заседании рабочей группы.  

"Отмечалась необходимость устройства транспортных развязок на магистрали для въезда и выезда в Обнинск, а также вблизи особой экономической зоны промышленного типа "Калуга" в Боровском районе в связи с увеличением в перспективе грузового транспортного потока на этом участке дороги. Отдельное внимание было уделено переустройству высоковольтных линий электропередач, отдельных участков газопроводов", - рассказали в пресс-службе по итогам заседания.

Проект реконструкции, содержания, ремонта, капитального ремонта и эксплуатации трассы М-3 "Украина" реализуется в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения, заключенного между ГК "Автодор" и ДСК "Автобан". Соглашение подписано на 23 года.

Трасса М-3 "Украина" - крупный транспортный коридор, связывающий Москву и Киев. Ранее реконструкция автодороги М-3 "Украина" произведена на участке со 124 по 194 км в Калужской области в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения между госкомпанией "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") и "Автобан". После этого весь 70-километровый участок стал платным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру