Несколько десятков нелегалов выдворят из Калужской области

Несколько десятков нелегалов выдворят из Калужской области
Фото пресс-службы УМВД

В Калужской области пресечена незаконная трудовая деятельность 125 иностранных граждан, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Иностранцы находились на территории РФ с нарушением режима пребывания и незаконно осуществляли трудовую деятельность. Нелегальные мигранты изготавливали и разливали автомобильные масла", - рассказали в пресс-службе.

Сотрудниками полиции в Обнинске выявлены 125 иностранных граждан из ближнего зарубежья. Иностранцы незаконно трудились на одном из промышленных объектов города. Нелегальные мигранты проживали в помещениях общежития предприятия.

В ходе проверки сотрудниками полиции пресечено 243 административных правонарушения, в отношении иностранных граждан составлено более двухсот протоколов.

Девяносто шесть мигрантов направлены в суд для последующего выдворения за пределы РФ.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ по признакам совершенного преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции".

Так же стражи порядка инициировали проверку по привлечению к административной ответственности работодателя. Руководителю предприятия  грозит штраф в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого незаконного иностранного гражданина.

Операция проводилась в рамках реализации регионального оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру