Более 500 беременных калужанок привились от ГРИППа

Более 500 беременных калужанок привились от ГРИППа
Фото ymadam.net

В Калужской области за последние два года против ГРИППа было привито более 500 беременных женщин, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

"Случаев поствакцинальных осложнений и заболеваний ГРИППом среди привитых беременных калужанок не было зарегистрировано", - добавили в ведомстве.

Решение о вакцинации принимается врачами в индивидуальном порядке. В зависимости от особенностей здоровья женщины, риска заражения ГРИППом и возможных осложнений гриппозной инфекции.

Стоит отметить, что беременные женщины и женщины после родов имеют наиболее высокий риск тяжелых форм заболевания ГРИППом с последующими осложнениями.

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок в России вакцинация беременных против ГРИППа проводится за счет средств федерального бюджета инактивированными вакцинами отечественного производства во втором и третьем триместре беременности.

Подобная вакцинация беременных проводится в ряде стран Европы и Америки более 20 лет.  Вакцинация беременных уже неоднократно доказала свою эффективность и безопасность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру