Филиал «Калугаэнерго»: за знание правил электробезопасности – планшет!

Филиал «Калугаэнерго»: за знание правил электробезопасности – планшет!

Сотрудники филиала ПАО «МРCК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» вручили призы победителям IX межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания». Ими стали 3 воспитанницы и педагог Дома детского творчества г. Калуги.

По поводу награждения победителей в учреждении дополнительного образования состоялась торжественная линейка. В номинации «Эрудит» победителем стала ученица 7 класса Мария Шаимкулова, она получила диплом и приз – планшетный компьютер. В этой номинации необходимо было разгадать кроссворд и составить кодовую фразу. Чтобы ответить на вопросы кроссворда участники изучали видеоконтент на тему электробезопасности на сайте МРCК Центра и Приволжья.

В номинациях «Идея» и «Творчество» победу разделили между собой София Воронова и Арина Онищук, в качестве приза за победу им были вручены экш-камера и 3d-ручка для моделирования. В номинации «Идея» предлагалось дать авторское объяснение термину из области электроэнергетики и электробезопасности. К участию в номинации «Творчество» принимались фото плакатов на тему электробезопасности, созданных учениками и размещённые в учебных заведениях.

Самым активным педагогом, организовавшим участие наибольшего числа своих учеников в конкурсе, стал педагог Дома детского творчества г. Калуги Александр Купцов. Именно он проводил занятия, на которых дети выполняли конкурсные задания.

Напомним, МРCК Центра и Приволжья дважды в год проводит интернет-конкурс по электробезопасности для детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. Проведение конкурсов на тему электробезопасности – одна из эффективных мер профилактики несчастных случаев на энергообъектах. Участвуя в конкурсе, дети в доступной игровой форме получают жизненно важную информацию, которая помогает уберечь ребят от беды. Немаловажную роль в этой работе играет активная поддержка конкурса педагогами и родителями. Она способствует более масштабному распространению знаний правил электробезопасности среди детской и подростковой аудитории, сохранению жизни и здоровья ребят.

Более подробная информация об итогах конкурса представлена на сайте ПАО «МРCК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rul.. и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

Надо отметить, что популяризация темы энергетики в молодежной среде – одна из ключевых тем Молодежного дня #ВместеЯрче в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве с 3 по 6 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру