"Внимание! Мошенники!": в Калуге стартует масштабная акция

"Внимание! Мошенники!": в Калуге стартует масштабная акция
Фото e-topki.ru

В Калужской области стартует масштабная информационно-профилактическая акция "Внимание! Мошенники!", сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В основном хищения денежных средств у жителей региона совершаются под предлогом купли-продажи товара через интернет, разблокировки банковских карт, трудоустройства, путем взлома страниц в соцсетях, снятия порчи или обмена денежных купюр. Больше всего от действий мошенников страдают пожилые люди", - рассказали в пресс-службе.

Преступления данного характера регистрируются в регионе ежедневно, в результате действий мошенников жители области в течение года потеряли несколько миллионов рублей.

Несмотря на принимаемые сотрудниками полиции профилактические меры, жители области продолжают попадаться на уловки преступников. В связи с этим руководством  регионального УМВД принято решение о проведении в период с 17 по 28 сентября масштабной информационно-профилактической акции "Внимание! Мошенники!".

Информация профилактического характера будет размещена на памятках, плакатах, которые в ходе акций будут раздаваться жителям региона. Участковые уполномоченные будут рассказывать жителям области о способах и видах мошенничеств и  о мерах предосторожности.

В период проведения акции во всех городах Калужской области  будут проведены пресс-мероприятия для СМИ. К участию в масштабной акции приглашены органы власти и самоуправления, представители общественных советов УМВД и неравнодушные жители региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру