В калужской прокуратуре обсудили оборот фальшивых денег

В калужской прокуратуре обсудили оборот фальшивых денег
Фото gorodglazov.com

В областной прокуратуре состоялось совещание, на котором обсудили выявления и раскрытия преступлений, связанных с изготовлением, хранением и сбытом поддельных денежных знаков, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"В первом полугодии на территории Калужской области зарегистрировано 103 преступления, связанных с изготовлением, хранением и сбытом поддельных денег. К настоящему времени 6 злоумышленников понесли наказание. Так, Сухиничским судом трое жителей района осуждены за сбыт фальшивых купюр достоинством 5 000 рублей. Суд назначил преступникам наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы каждому", - рассказали в пресс-службе.

При раскрытии преступлений данного характера имеются трудности, связанные с высоким качеством подделки денежных купюр. По итогам совещания выработаны меры, направленные на повышение эффективности работы полицейских при выявлении, пресечении и расследовании данных преступлений.

В обсуждении приняли участие представители правоохранительных органов, Центрального банка России и руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру