Жильцы дома вблизи строящегося Дворца спорта высказались против расселения

Жильцы дома вблизи строящегося Дворца спорта высказались против расселения
Фото пресс-службы горуправы Калуги

Жители дома по улице Ленина, 55, находящегося по близости со строящимся Дворцом спорта в Калуге, не захотели переселяться. Большинство высказались против. Об этом шла речь на личном приеме горголовы Дмитрия Разумовского.

"Заявителю из дома № 55 по улице Ленина, который от имени жильцов предложил провести расселение дома,  было объяснено, что "КалугаТисиз" провело визуальное обследование состояния строительных конструкций здания. Состояние определено как ограниченно-работоспособное. Большинством жителей высказано мнение против переселения. Поэтому переселение жителей  экспертное сообщество считает нецелесообразным", - сообщает пресс-служба горуправы по итогам личного приема.

Однако, в случае выявления подрядчиком непредвиденных обстоятельств, негативно влияющих на техническое состояние дома, и в случае последующего признания его аварийным, расселение будет произведено в установленном законодательством порядке. Жильцам предоставят комнаты в бывших общежитиях.

Также Разумовский распорядился включить этот дом в план капремонта на 2019 год.

"До конца сентября 2018 года на стройке закончится самый неприятный для людей процесс, связанный с вибропогружением шпунтов Ларсена. Поверьте, мы очень переживаем и беспокоимся за ваше самочувствие, нужно просто  еще немного потерпеть", - обратился к заявителям Разумовский.

Дворец спорта строится на месте бывшего стадиона "Центральный". Дворец станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3000 мест, спортзалами, музеем спортивной славы и 16-этажной гостиницей для спортсменов. Сдать объект планируется к 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру