Москалькова намерена помочь военным в Козельске приватизировать жилье

Москалькова намерена помочь военным в Козельске приватизировать жилье
Фото пресс-службы калужского правительства

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова взяла на особый контроль вопрос приватизации квартир уволенными в запас военнослужащими закрытого городка Козельск-5 в Калужской области. Это стало темой обсуждения Москальковой в ходе встречи с калужским губернатором Анатолием Артамоновым.

"В рамках рабочей поездки в Калужскую область Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой состоялась ее встреча с губернатором области Анатолием Артамоновым. В ходе беседы обсуждались вопросы соблюдения прав жителей военных городков в Калужской области. Речь, в частности, шла о возможности приватизации квартир уволенными в запас военнослужащими закрытого военного городка Козельск-5. По данному вопросу были достигнуты положительные договоренности, определен алгоритм совместных действий. Татьяна Москалькова взяла решение проблемы на особый контроль", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам встречи.

Помимо этого, на встрече рассматривались пути передачи от Министерствa обороны РФ в муниципальную собственность объектов жизнеобеспечения в военных городках Наро-Фоминск-11 и Серпухов-15.

Москалькова отметила, что в регионе выстроены конструктивные отношения между органами власти и Уполномоченным по правам человека. Это, по ее мнению, способствует эффективному решению многих проблем, возникающих у населения.

Российский омбудсмен находится в Калужской области с трехдневным рабочим визитом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру