По выходным платные парковки в Калуге станут бесплатными

По выходным платные парковки в Калуге станут бесплатными

Власти Калуги решают вопрос с платными парковками. Так как Калуга – гостеприимный город и принимает большое количество туристов, то по выходным дням, парковки в центре города могут стать бесплатными. Такой пример Калуга хочет позаимствовать у соседней Тулы, сообщил на встрече с журналистами городской голова Дмитрий Разумовский.  

"Дальнейшая концепция развития платных парковок - для выходного дня сделать их бесплатными. Будет расширение парковочного пространства. Вариантов оплаты достаточно, но надо, чтобы это хорошо работало", - сказал Разумовский.

По мнению градоначальника, в центре Калуги необходимы так называемые перехватывающие парковки. Человек, приехавший в центр, может оставить машину и пойти гулять пешком. Такие парковки могут быть многоуровневыми и красиво вписывающиеся в ландшафт города. Пример в этом вопросе для Калуги – Минск. Такими парковками Разумовский лично воспользовался в последний визит в Белоруссию.

Вопрос с парковками был поднят на встрече корреспондентом "МК" в Калуге, столкнувшимся лично с проблемами отплаты за припаркованный автомобиль по улице Кирова. Жалобы со стороны жителей участились. Терминалы зачастую не выдают чек об оплате парковки, или водителю приходит штраф, после того, как им оплачена парковка с помощью СМС.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру