Все районы электрических сетей калужского филиала МРCК Центра и Приволжья получили новые полноприводные автомобили повышенной проходимости

Все районы электрических сетей калужского филиала МРCК Центра и Приволжья получили новые полноприводные автомобили повышенной проходимости
Фото: "Калугаэнерго"

В целях повышения надежности электроснабжения потребителей, эффективности производственных процессов и оперативной ликвидации последствий возможных внештатных ситуаций в работе электросетевого комплекса филиал ПАО "МРCК Центра и Приволжья" - "Калугаэнерго" продолжает обновлять свой автопарк. В рамках Дня начальника РЭС в филиале "Калугаэнерго" состоялась передача новой автотехники районам электрических сетей (РЭС).

Ключи от 26 новых автомобилей УАЗ "Патриот" на полигоне производственного отделения "Калужские электрические сети" в торжественной обстановке начальникам РЭС вручил заместитель генерального директора ПАО "МРCК Центра и Приволжья" - директор филиала «Калугаэнерго» Александр Ейст. Александр Валерьевич отметил, что новая высокопроходимая автотехника будет способствовать повышению мобильности и оперативности персонала РЭС при выполнении задач по обеспечению потребителей качественным и надежным электроснабжением.

Всего в текущем году автопарк Калугаэнерго пополнился 42 единицами спецтехники. В том числе 13 автогидроподъемниками, 3 тягачами на базе автомобиля "КамАЗ" и прицепами к ним.

В настоящее время автопарк Калугаэнерго составляет 777 единиц спецтехники, которая, в частности, позволяет специалистам компании вести работы в труднодоступной местности (в лесах, на болотистых участках), а также подниматься на высоту и перевозить специализированное оборудование. Также в арсенале энергетиков 4 мульчера, которые позволяют производить расчистку трасс ВЛ в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Мульчирование препятствует появлению новой поросли в течение нескольких лет, что экономит ресурсы энергокомпании.

Заместитель генерального директора ПАО "МРCК Центра и Приволжья" - директор филиала "Калугаэнерго" Александр Ейст подчеркивает: «Нередко для выполнения производственных задач нашим сотрудникам приходится добираться в труднодоступные места, практически по бездорожью. Безусловно, новая техника, которую мы передали районам электрических сетей, будет существенным подспорьем для персонала. Обеспечение подразделений современной авто- и спецтехникой необходимое условие для качественного решения энергетиками повседневных задач по надежному электроснабжению потребителей региона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру